Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 23:22

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 166
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 25 » Инфознайка-2016
23:48
Инфознайка-2016

С целью активизации познавательного интереса школьников  в области информатики и информационных технологий с 11 по 18 февраля в МБОУ СОШ №13 пройдёт международный конкурс по информатике и ИТ «ИНФОЗНАЙКА» при поддержке общественной организации «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» (ОО ЧРО АИО).

Инфознайка - это один из немногих предметных конкурсов, в котором интересно участвовать вне зависимости от уровня обученности. Стоимость участия в этом году составляет 60 рублей. Заявки и оплата принимаются до 7 февраля. Обращаться в каб. информатики к Рыжкову Артёму Олеговичу.

В 2016 году конкурс будет проведен 11 февраля (кроме углубленного уровня). Конкурс проводится на следующих уровнях:

 начальный (1-2 классы);

 подготовительный (3-4 классы);

 пропедевтический (5 классы);

 основной (8-9 классы);

 общеобразовательный (10-11 классы и ссузы); 

Для каждого уровня будут предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области информатики. Задачи начального и подготовительного уровней рассчитаны на учеников, не изучавших информатику. Задачи пропедевтического уровня ориентированы на учащихся, имеющих первоначальные навыки работы с компьютером и начавших изучать курс информатики. Задачи основного и общеобразовательного уровней рассчитаны на учащихся, изучающих информатику на базовом общеобразовательном уровне. Задания углубленного уровня – для учащихся, изучающих информатику больше, чем 1-2 урока в неделю (профильный уровень). Задания для конкурса составляют организаторы конкурса: доктора и кандидаты педагогических, психологических и технических наук. Все задания являются авторскими. Экспертизу заданий проводят школьные учителя информатики высшей категории. Уровень сложности заданий определяется после конкурса в зависимости от количества участников, верно ответивших на каждое задание. Для подготовки к конкурсу на сайте www.infoznaika.ru выложены тесты прошлых лет, ссылка на мобильное приложение «Инфознайка», игра-квест «Приключения Инфознайки». Оргкомитет ежегодно издает сборники заданий с ответами и разборами решений сложных задач за прошлые игры (с 2005 года), которые можно либо скачать с сайта www.infoznaika.ru (в pdf формате), либо заказать в бумажном варианте, связавшись с оргкомитетом. Обсуждение задач, организация конкурса и пр. проводятся на всероссийском Интернет-педсовете по адресу www.pedsovet.org и на сайте творческих учителей www.it-n.ru. Функционирует электронная почтовая рассылка. 

Международный оргкомитет конкурса «ИНФОЗНАЙКА»:

Беккожина Т.А. (Казахстан), Бельчусов А.А. (Россия), Вернер И.Ф. (Корея), Гриневич А.И. (Украина), Епанешников А.И. (Казахстан), Зиятдинова Г.М. (Узбекистан), Игнатьева Э.А. (Россия), Ковалева Е.В. (Украина), Коркоца И.Ф. (Латвия), Садиев А.А. (Киргизия), Софронова Н.В. (Россия). Технология организации игры и содержание заданий зарегистрированы в Отраслевом фонде алгоритмов и программ. Свидетельства № 9735, № 9736, № 9737 от 24 декабря 2007 года. 

Сайт организаторов: www.infoznaika.ru

Положение о конкурсе

Google Play (Мобильное приложение)

Категория: Техническая информация | Просмотров: 1811 | Добавил: QwertyNT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz