Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 06:17

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 166
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2020 » Август » 27 » Организация образовательного процесса с 1 сентября 2020 года
09:42
Организация образовательного процесса с 1 сентября 2020 года

Уважаемые участники образовательных отношений!

С 1 сентября 2020 года образовательный процесс в школе №13 начнётся в штатном (очном) режиме.

 В соответствии с «Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой короновирусной инфекции, в школе будут проведены следующие мероприятия:

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований:

  1. Перед открытием организации проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. Обеспечена дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

3. Для классов определен отдельный вход в здание школы.

4. Обеспечено проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления  и недопущения в организации обучающихся и их родителей, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

5. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно будут изолированы в медицинском кабинете с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

6. Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей; генеральной уборки не реже одного раза в неделю.

7. Обеспечено нанесение специальной разметки в коридорах, лестничных пролетах на входе в ОУ для организации одностороннего движения.

 

Организация образовательного процесса:

1. За каждым классом закрепляется учебное помещение, в котором будет организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещением.

2. В начальной школе при организации занятий во II смену предусматривается часовой перерыв в расписании для проведения влажной уборки помещения, проветривания и работы рециркулятора.

3. Занятия по трудовому обучению включены в расписание уроков с учетом необходимости перерывов между классами для проведения санобработки помещений.

4. Уроки музыки проводятся в помещениях, закрепленных за классами.

5. С учетом погодных условий максимально организуется пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использование открытой спортивной площадку для занятий физической культурой, сократив количество уроков в спортивном зале. Обе раздевалки используются для девочек.

6. Утренние и вечерние построения кадетов проводятся по классам в закрепленных помещениях.

7. Исключено объединение обучающихся из разных классов в одну группу продленного дня, на занятиях внеурочной деятельности и дополнительного образования.

8. Исключено проведение массовых мероприятий.

9. Пересмотрен режим работы организации, в т.ч. расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока для разных классов, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии.

10. Запрещены организованные выезды групп детей за пределы МО «город Нижний Тагил»

11. Детей, перенесших заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускаются до занятий при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

12. С целью минимизации контактов обучающихся во время приема пищи утвержден новый график обедов.

 

Общешкольных линеек 1 сентября не будет в связи с ограничением проведения массовых мероприятий. В  первый учебный в каждом классе состоится праздничный классный час, посвященный Дню знаний, 75-летию Победы и присвоению нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести», а так же  будут рассмотрены вопросы безопасности  и организации учебного процесса.

        

Существующая эпидемиологическая обстановка диктует нам свои требования.  Поэтому, просим родителей с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам профилактики, продиктованным в первую очередь заботой о сохранении здоровья детей!  Рекомендуем  общение с учителями и администрацией школы временно организовать в дистанционной форме: по телефону,  через  электронную почту,  через обращение на сайт школы. 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 610 | Добавил: gev_nt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz