Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 09:43

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 166
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Достижения по иностранным языкам 2017-2018 (Отчёт)
10:49
Достижения по иностранным языкам 2017-2018 (Отчёт)

Первый учебный сентябрьский денек, первый звонок и веселые лица! Кажется, вот только начался новый учебный год, но уже закончилась первая четверть. А мы хотели бы вспомнить, каких успехов достигли наши ребята, которые весь прошедший год активно принимали участие в ежегодных городских конкурсах на иностранных языках.

Два ведущих образовательных учреждения нашего города: школа №32 и Политехническая гимназия являются инициаторами объединения разрозненных лингвистических мероприятий разных школ в целенаправленное движение – городской лингвострановедческий фестиваль и лингвистический марафон. Цель данного движения – повышение мотивации к изучению иностранных языков и развитие иноязычного образования в городе.

И не только школы, но и центральная городская библиотека на протяжении многих лет в рамках лингвострановедческого фестиваля проводит городской конкурс чтецов на иностранных языках.

 В 2017 году в нем принимали участие около 300 детей. Это школьники из Нижнего Тагила, Верхней Салды, Верхнего Тагила.

Наши ребята участвовали в таком сложном конкурсе второй раз. Жюри оценивало исполнительское мастерство, произношение, зрительское восприятие.

Борисенко Михаил, Корпушенко Карина – учащиеся 5 класса и Щадилова Софья (7 класс) выступили достойно и получили дипломы за победу в номинации:

Борисенко Михаил, Корпушенко Карина – «За любовь к языку»;

Щадилова Софья – «За яркий сценический образ».

 

В декабре 2017 года прошла региональная олимпиада по иностранным языкам для учащихся 4-5 классов «Мини-Соболёк».  В ней приняли участие 443 учащихся 4-5 классов из 39 ОУ Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

Наши ребята из 4 и 5 классов, изучающие английский и немецкий языки, так же соревновались с таким количеством участников.  И снова пятиклассники Худякова Ирина и Корпушенко Карина стали призерами непростой олимпиады.

 

В середине декабря, в МАОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г. Н. Зайцева, прошел страноведческий конкурс «Знаете ли Вы Великобританию?», который проводился с целью формирования глубокого интереса и позитивного отношения к иноязычной культуре, развития потребности пользоваться иностранным языком как средством межличностного общения, укрепления международных связей.

Программа конкурса предусматривала проверку лингвострановедческих знаний в рамках темы XII городского лингвострановедческого фестиваля «Будущие чемпионы», а также лексических, коммуникативных и творческих умений и навыков учащихся на основе тематики, связанной с компьютерными технологиями, социальными сетями, виртуальной реальностью. Конкурс проводился в форме брейн-ринга среди школ города.

Команда учащихся 8-11 классов нашей школы (3 человека, по одному представителю от каждой параллели) в составе: Сляднев Дмитрий, Рыжкова Алиса, Смирных Софья, мужественно, а главное, творчески сражались в таком сложном, но познавательном конкурсе и их усилия были не напрасны. За приветствие команды наши ребята были удостоены звания:

МБОУ СОШ №13 – «Зажигательные компьютерные рэперы».

А итогом командной игры стала победа в номинации:

«Самые защищенные пользователи социальных сетей» - МБОУ СОШ №13.

 

В декабре 2017 года наши знатоки английского языка приняли самое активное участие в Международном заочном конкурсе по английскому языку "Британский Бульдог".

British Bulldog — всероссийский конкурс по английскому языку. Конкурс проводится с 2007 года. Идея возникновения конкурса «Британский Бульдог» («British Bulldog») принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. Проведение конкурса «British Bulldog» в России осуществляется Центром продуктивного обучения (г.Санкт-Петербург). Задания делятся по нескольким возрастным группам: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Задания проверяют уровень знания грамматики, лексики, понимание речи.
Наша школа впервые участвовала в этом конкурсе, но ребята показали неплохие результаты в школьном этапе международного игрового конкурса.

Победители:

Толстых Ксения (5 класс)

Павлов Владимир (6 класс)

Дубовников Егор (7 класс)

Захарова Виктория (8 класс)

Мурашкина Елена (8 класс)

Призеры:

Исмагилова Екатерина (5 класс)

Рачев Егор (5 класс)

Цыревникова Анастасия  (6 класс)

Ласкова Александра (8 класс)

Самосенко Денис (8 класс)

 

 

 

2 февраля в МАОУ Политехническая гимназия прошла традиционная региональная олимпиада по иностранным языкам «Соболек». Цель: мотивирование учащихся средней ступени образовательных учреждений Горнозаводского округа к качественному изучению иностранных языков, расширение их культурного диапазона, а также предоставление участникам олимпиады возможности самореализации и альтернативной оценки их знаний.

623 учащихся 6-8 из 46 ОУ городов Нижний Тагил, Новоуральск, Верхняя Салда, Кушва, Качканар, Кировград, Верхняя Тура приняли участие в мероприятии.

Нашу школу представили и показали достойные результаты:

Лимонов Андрей (8А класс) – призер;

Окорокова Кристина (8В класс) – призер;

Щадилова Софья (7М класс) – призер.

 

5 февраля 2018 команда учащихся 8 класса приняла участие в страноведческой олимпиаде «Знаете ли Вы Германию?» в рамках XII городского лингвострановедческого фестиваля, проводимого МБОУ СОШ №32 (г. Нижний Тагил). Наши ребята впервые участвовали в таком формате состязания: конкурс и общение в неформальной обстановке, что показалось им очень интересно.

В этом году олимпиада была посвящена чемпионату мира по футболу, который прошел в нашей стране. Ребята должны были проявить себя в устном и письменном турах. Что они и сделали очень успешно!

Категория «Классика»

8-9 классы

Мельников Кирилл,

МБОУ СОШ № 13

- I место

Кондакова Юлия,

МБОУ СОШ № 13

- II место

 

Победитель в номинации «Лучший в страноведении» - Мельников Кирилл, МБОУ СОШ № 13

 

 

Ребята получили не только грамоты, но и кубки за призовые места!!!

В апреле 2018 года в МАОУ Политехническая гимназия проходил региональный орфографический конкурс по английскому языку "Spell Well", в котором приняло участие более 630 учащихся из 20 ОУ городов Нижний Тагил и Новоуральск и среди них наши знатоки английского языка.

Целью конкурса было мотивирование учащихся к качественному изучению английского языка и повышение грамотности и уровня владения его языковыми нормами.

Участники писали диктанты (статьи) различных уровней сложности в соответствии с возрастными категориями.

В этом новом для нас конкурсе пока не было победителей, но мы надеемся, что все еще впереди!!!


Поздравляем всех победителей и номинантов всех конкурсов, желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков и новых побед в новом XIII фестивале!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 1681 | Добавил: QwertyNT | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz