Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 21:55

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 166
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Деловой стиль одежды.
14:50
Деловой стиль одежды.

Деловой стиль одежды.

Любой стиль в одежде подчинен собственным правилам. Что касается делового стиля, правил здесь значительно больше, чем в любом другом. Их важно знать и придерживаться.

Уж сколько раз твердили миру, что оценивают человека при первой встрече по его внешнему виду или, как говорится, по одежке.

 Школьник одетый согласно деловому стилю лучше нацелен на процесс обучения, не отвлекается на обсуждение костюмов других детей,  направлен на усвоение знаний.

 Ученику, направленному на получение  знаний, для организации в будущем  своего бизнеса, работы в сфере управления, деловой стиль в школе пригодится для формирования вкуса в одежде.

 Комплект такой одежды должен быть гигиеничным, удобным и многофункциональным, а так же соответствовать модным тенденциям.

Комплект делового стиля для мальчиков это пиджак, жилет, брюки, рубашка с длинным и коротким рукавом, галстук. Комплект для девочек включает в себя пиджак, юбку, жилет, брюки, блузку с коротким или длинным рукавом, сарафан. В зимний период времени в комплект входит трикотажный свитер или жилет.

Костюм мальчика не должен стеснять движения и должен иметь хорошую посадку. Две складки вполне допустимы на спине.

Цветовой диапазон костюмов для мальчика в школьном стиле определяется бизнес-цветами — серым и темно-синим. Уместны так же черный цвет и  узкие вертикальные полоски.

Костюм имеет незаконченный вид без галстука. Галстук должен включать в себя основные цвета сорочки и костюма.

Деловой стиль в одежде девочки

Одежда для школьниц в деловом стиле должна быть аккуратна, многофункциональна и разнообразна. Цветовая гамма для костюма для девочек это синий,  бордовый и черный цвета. Но возможность сочетать эти цвета с яркой клеткой, стразами, пряжками и бантами делают такую одежду яркой и запоминающейся.

Этот стиль воспитывает в девочках аккуратность, деловые качества и  дает красивый эстетичный вид.

Деловой костюм  для старшеклассниц – это жакет и брюки либо жакет и юбка строгого покроя плюс невычурная блузка. Возможны вариации с жилетами, свитерами с вырезом под горло (водолазка – это, скорее, одежда спортивного стиля)

Колготки или чулки – это тоже одежда. Женская одежда делового стиля подразумевает обязательное ношение колготок или чулок в любое время года. Стоит помнить и о том, что наиболее приемлем для них телесный цвет, а вовсе не черный, как многие дамы искренне считают.

Идеальным цветом обуви, подходящим к понятию "женская одежда делового стиля", является черный.  Каблук может быть любым, но лучше, чтобы он не был выше восьми сантиметров.

Одежда делового стиля для юношей.

Если вы считаете, что костюм и рубашка – это исчерпывающий перечень предметов одеяния, входящий в понятие "мужская одежда делового стиля", вы глубоко заблуждаетесь. Безусловно, в этот список должен быть включен галстук, хотите вы этого или нет. В завязанном виде галстук должен доставать до пряжки на ремне. Со строгим однотонным костюмом можно носить однотонную рубашку и галстук с рисунком либо однотонный. Если же рубашка с рисунком, то галстук просто обязан быть однотонным.

Что касается рисунка на галстуке, который вы надеваете с деловым костюмом, то это может быть полоска, абстрактные геометрические изображения, в некоторых случаях горошек. Мужская одежда делового стиля не допускает ношения галстука с надписями, живописными изображениями, экзотическими рисунками.

Что касается рубашки, то правила делового стиля говорят о том, что эта одежда может быть как с длинным, так и с коротким рукавом (последний вариант – летний), сорочка должна быть впору ее хозяину как в области воротника, так и в районе талии. Манжеты должны быть чуть длиннее рукавов пиджака – на полтора-два сантиметра.

Если говорить о расцветках рубашек, допустимых для делового стиля, то приоритетными остаются белый,  голубой,  бежевый. Не возбраняется носить под костюм рубашку в тонкую полоску.

О носках. Здесь работают два основных правила: носки должны соответствовать тону брюк и не иметь рисунка.

Ремень – это, конечно, не одежда, это аксессуар. Тем не менее, ему тоже важно уделить должное внимание. Ношение ремня с костюмом просто обязательно. Он должен сочетаться по цвету с обувью и портфелем своего хозяина. Вычурная пряжка для ремня, который носят с костюмом, совершенно недопустимая вещь.

 

Просмотров: 1369 | Добавил: Майгурова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
1 кобра  
В школе снова ввели форму... И что же получилось в результате?
Цены как у "АРМАНИ"
Фасон от бабы Мани
Расцветка от дяди Феди,
А шьют в лесу медведи!!!

2 QwertyNT  
Мы не вводили форму, мы ввели требования к школьной одежде.
Приобретайте вещи на ваш вкус и карман. По поводу armani сюда

3 кобра  
Против школьной формы я ничего не имею, хорошо, что ввели, но вот с Вашими требованиями не соглашусь.
А по поводу armani я не спрашивала.

4 QwertyNT  
Что же в них вам не нравится? Судя по вашему сообщению, вам ничего не нравится. Дак вот как раз, требования к школьной одежде, в отличии от введения общей формы для всех, дают вам право самостоятельно выбирать одежду, в рамках требований.

5 кобра  
Тогда получается, что нарушаются наши права в самостоятельном выборе одежды. В положении прописано у девочек однотонная блузка, так почему же делают замечание, когда ребенок приходит в однотонной цветной блузке?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz