Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:01

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 164
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Интервью с легендой цирка
16:55
Интервью с легендой цирка

В нижнетагильском цирке МАЙ.

С 27 Октября в Нижнетагильском цирке стартовала программа российского цирка «Пингвин шоу»!!! В программе: уникальный номер с единственными гастролирующими учеными пингвинами, танцующие морские львы и пеликаны, яркие и очаровательные аргентинские попугаи, темпераментный кенгуру, обезьянки-хулиганки, королевские пуделя, вызывающие радость и улыбки зрителей, бесстрашные джигиты на лошадях, исполняющие головокружительные трюки на сумасшедшей скорости. «Звездные» канатоходцы, эквилибристы, шоу-балет.

После премьерного представления нам удалось пообщаться с легендой отечественного цирка клоуном Маем – Евгением Майхровским! Вот что у нас получилось:

- Ваше фирменное – ОЙ! ОЙ! ОЙ! с чем это связано?

Впервые у меня это возникло в 1972 году, когда я только начинал работать и тогда у меня возникло это «ОЙ! ОЙ! ОЙ!» и понравилось оно мне, это как говорится бренд, эта та самая «красочка», о которой мечтает любой артист, у меня привилось это давно, это очень удобно этой «краской» можно удивится, заплакать и посмеяться.

-  В Нижнем Тагиле Вы были 5 лет назад, что за это время поменялось в Вашей программе?

Если говорить в общем, то цирк меняется не в лучшую сторону, те программы, которые работают в российском цирке их не обеспечивают костюмами и реквизитом. Я как к Вам 5 лет назад приезжал в этом и приехал, правда репертуар меняю. Также хочу заметить, что Ваш цирк кардинально изменился, то-что я видел 5 лет назад и сейчас это небо и земля. Это лучший цирк в России, я почти объехал весь Мир там почти везде дворцы спорта, Ваш Нижнетагильский цирк один из лучших в Мире! Расскажу немного о нашей программе, уникальная работа с попугаями, пуделями, обезьянкой, воздушные гимнасты с хулахупами. К сожалению, в цирке стало мало клоунов, многие хорошие номера расформировывают, это тоже большая беда, вместо того, чтобы приодеть, приобрести новых животных, номера закрывают. Клоуны сейчас вообще не радуют выходят 2-3 раза и всё. Я выхожу на манеж 5 раз: 2 раза в первом отделении, 2 раза во втором и в эпилоге.

- Многие говорят, что после смерти Леонида Енгибарова рождается клоун Май!

Клоун Май родился почти вместе с Леонидом Енгибаровым, мы учились с Лёней вместе в цирковом училище, только он был старше меня на два года. Он выпустился и начал сразу работать, следом выпустился и я. Он клоун с осенью в сердце, а я - клоун МАЙ! Енгибаров умер в 1972 году, в это время я уже во всю работал.

- У Вас грима по минимуму! С чем это связано?

Это связано со школой российской клоунады! Такие клоуны как: Олег Попов, Юрий Никулин, Леонид Енгибаров, Андрей Николаев все они хотели быть естественными, и я не остался в стороне. Я работаю во время «перемены реквизита» и там нужен живой человек, и чем меньше грима, тем клоун интересней.

- Сколько у Вас цирковых костюмов?

У Меня? Всего 2! (смеётся) один для того, чтобы выходить в отделениях и один для итогового выхода. Его сделали в 2012 году и в этом году ему уже 6 лет.

- Как Вы относитесь к ошибке в Википедии по поводу своего Дня Рождения?

Ха-ха-ха, это «маразм». День Рождения у Меня 12 Февраля, а не 12 Ноября как пишет Википедия! По этому поводу я уже справляю свой День Рождения два раза 12 Ноября и 12 Февраля!

Если хочешь увидеть клоуна Мая в Нижнем Тагиле? То спеши! Клоун Май в Нижнем Тагиле до 2 Декабря!!!

Дома не кисни – лучше в цирке зависни!

Автор: Даниил Лебедев

Просмотров: 909 | Добавил: QwertyNT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz