Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 19:57

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 166
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2021 » Март » 16 » «Не словами, а делами!»
08:37
«Не словами, а делами!»

Именно под таким девизом активно участвуют в школьной жизни ученики 6Б класса вместе со своим классным руководителем Богдашиной Надеждой Алексеевной. Ребятам интересно постоянно узнавать что-то новое и пробовать свои силы в разных мероприятиях и акциях.

В феврале ребята приняли участие в нескольких увлекательных проектах и конкурсах!

Для участия в 25 открытом областном фестивале патриотической песни «России сможем послужить» ученики класса выучили и исполнили песню «От героев былых времен». Участие в таких проектах позволяет не только воспитывать у юных граждан патриотизм, но и дает возможность раскрывать их творческие способности!

Школа чтит память тех наших выпускников, которые погибли в Афганистане, Чеченской республике, выполняя свой воинский долг. Серии классных часов «О мужестве», на которых ученики смогли больше узнать об этих героях, прошли в феврале во всех классах нашей школы. Имена Сергея Шаталовича, Виктора Киселева и Сергея Узакбаева знает у нас каждый! 13 февраля 2021 года в день памяти Сергея Шаталовича школьники возлагали цветы и минутой молчания почтили его память!

Месячник защитника Отечества запомнился ребятам ещё и благодаря интересному конкурсу рисунков «Защитники Отечества и история России: из Прошлого в Будущее»! Ученики класса оформили свою работу, как серию рисунков, каждый из которых отражает одну славную страницу ив истории нашей страны! Такие интересные проекты позволяют детям узнать больше об истории Отечества!

Огромное впечатление оказала на ребят и поездка 20 февраля 2021 года в музей им. А.П. Бондина, где в ходе лекции «С пером и автоматом» учащимся рассказали о тагильчанах, героически воевавших во время Великой Отечественной войны, а, главное, сумевших выразить в стихотворных строках свои чувства и рассказать другим о том, что такое война!

Перед школьниками выступил со своим стихотворением наш тагильский поэт В.А. Овсепьян, сотрудничающий с литературной студией «Ступени»! А ребята в свою очередь поздравили Василия Андреевича с Днем Защитника Отечества и исполнили патриотические песни!

Принял 6Б класс активное участие в изготовлении листовок по ПДД! Ведь каждый понимает, как важно быть грамотным и защищенным на дороге! За дорожную безопасность в ответе все: и водители транспортных средств и пешеходы! Приняли участие в изготовлении агитационных листовок абсолютно все учащиеся класса, работая в парах! Свой проект ученики класса назвали «Мы всегда соблюдаем ПДД»!

Ну а завершился наш февральский марафон поездкой в Новый Молодежный театр, на подмостках которого молодые актеры мастерски играли спектакль по произведению французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»! Сколько ярких эмоций и переживаний подарила всем удивительная постановка и живое общение с актерами в конце вечера! Хочется верить, что главные философские постулаты: «Мы в ответе за тех, кого приручили!», «Встал с утра – прибери Планету!» станут для ребят важными в обычной жизни!

 

Просмотров: 498 | Добавил: Margont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz