Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:27

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 166
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2023 » Март » 12 » Рыцарский турнир
13:49
Рыцарский турнир

 

В преддверии 23 февраля среди 5А и 5К классов прошел «Рыцарский турнир». Целью этого турнира было познакомить ребят с понятием «рыцарь», научить мальчиков быть дружными, сильными, ловкими, показать свои знания, творческие способности.

Из мальчиков 5х классов были созданы три смешанные команды. У каждой команды был свой старший товарищ – вожатый из 8А класса: Беликов Максим, Давлатов Давид, Селезнёв Светозар. Ребята, исходя из своего опыта, помогали командам быстрее сориентироваться в задании и качественно его выполнить. С музыкальным оформлением помогал тоже восьмиклассник Ребенок Кирилл.

А заданий было множество, начиная с представления команды, и далее с более легких, например, нарисовать портрет дамы с закрытыми глазами. Все портреты получились замечательными в стиле модернизма. Но следующие испытания были не просты: нужно было сказать поговорку, держа вилку во рту. Многие справились с необычным заданием на отлично.

Очень интересной задачей для команд был показ кого-то или что-то пантомимой. Угадывали и команды, и зрители и даже жюри поломали голову над персонажами. Многие конкурсные задания раскрывали творческие способности ребят: исполнение танцев под заданную музыку, изготовление и презентация костюма, сочинение стихотворения.

Самым вкусным заданием было приготовление гигантского бутерброда. Оформление и вкус полученного шедевра оценивало жюри не только внешне. Все бутерброды оказались очень симпатичными и совершенно съедобными!

Но одной из сложных задач турнира стало сооружение прически из длинных волос девочек. Девочки были терпеливы, когда им нацепляли кучу заколок, по ошибке завязывали глаза, делали башни на голове. И все-таки мальчишки справились.

Большая борьба прошла в конце турнира. Две команды-лидеры соревновались за первое место: сперва в спортивных состязаниях, затем в интеллектуальных. В последних вопросах нужно было показать знания по географии, по иностранным языкам и другим предметам.

Девочки не только с удовольствием наблюдали весь процесс соревнования, но и приготовили музыкальное поздравление участникам.

И вот ответственный момент: подсчет баллов. Жюри в составе: Мустакимовой Любови Владимировны, Поповой Екатерины Кимовны, Шмелевой Риммы Николаевны сверили протоколы и назвали победителей.

1 место – команда «Шкипидидоп»

2 место –команда «Стойкие»

3 место – команда «Геймеры»

Все победители и участники получили сладкие призы. А самым главным подарком для всех стало хорошее настроение, радость от выполненных задач, возросшая самооценка и появление новых друзей.

Незабываемая встреча состоялась благодаря главному разработчику и ведущему мероприятия - Богдашиной Надежде Алексеевне, ее помощникам – классным руководителям – Поповой Екатерине Кимовне, Шмелевой Римме Николаевне. Большое спасибо за справедливое судейство – Мустакимовой Любовь Владимировне. От всей души благодарим всех организаторов и родителей, которые обеспечили проведение праздника

Просмотров: 175 | Добавил: QwertyNT | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz