Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:51

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 164
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2013 » Май » 28 » СПУТНИК. ВЕРНЫЙ КУРС
23:13
СПУТНИК. ВЕРНЫЙ КУРС
Как же велика цена одного гола в хоккее! Одна-единственная заброшенная или пропущенная шайба порою вершит судьбы людские, кому-то вешая на грудь нежданные медали, а другому - оставляя горький привкус воспоминаний несбывшихся надежд. Забей «Спутник» в овертайме седьмого матча четвертьфинальной серии розыгрыша «Братины», не было бы на свете болельщика счастливее тагильского, не говоря о самих хоккеистах, - было бы серебро чемпионата Высшей хоккейной лиги. 

Но все что ни делается – к лучшему! При своих скромных возможностях «Спутник» показал выдающийся результат. Команда заняла высокое шестое место. Несомненно, это успех и победа. Победа игроков, тренеров, руководителей,Итоги сезона. «Спутник» (Нижний Тагил)спонсоров, командообразующего предприятия и всего Нижнего Тагила. Главное – есть куда стремиться, и движется «Спутник» в правильном направлении. Как указывал классик революции всеми своими пятью перстами с плаката, выпущенного к какому-то там съезду: «Верной дорогой идете, товарищи!». 

Уже после окончания сезона 2012/2013, председатель правления местной общественной организации СК «Спутник» Александр Смелик привел два примечательных факта о своем детище: «На сегодняшний день из 27 команд ВХЛ только в трех-четырех есть около 50 процентов местных игроков, так вот «Спутник» в том числе. Будем говорить, что мы по этому показателю в лидерах. Все воспитанники клуба от нас не уйдут, мы их удержим». Кроме того руководитель отметил: «На начало сезона наша команда имела 20-21-й бюджет среди всех команд Высшей лиги, но не все решают деньги, команда подтвердила, что деньги - это хорошо, но кроме них еще нужно профессиональное отношение к делу и коллектив единомышленников». Не убавить, ни прибавить. 

Взять тагильскую арену УВЗ. В апреле – июле 2012 года во дворце заменили холодильное оборудование и борта хоккейной площадки. Пару лет назад в клубе затеяли перестройку внешнего вида или, выражаясь модным, чуждым русскому языку словечком, - ребрендинг. В сезоне 2011/2012 хоккеисты «Спутника» сменили бело-сине-красную форму на оранжевые майки, выполненные в корпоративных цветах спонсора команды. 
Итоги сезона. «Спутник» (Нижний Тагил)
Так как старый логотип перестал соответствовать цветовой гамме и дизайну новой игровой формы, было разработано большое количество вариантов новой эмблемы. На один из них вдохновил действующий талисман команды – бобер, который вот уже на протяжении нескольких лет приветствует со льда хоккеистов и болельщиков перед каждым домашним матчем. И с сезона 2012/2013 символом нижнетагильских хоккеистов стал грызун. Официальный сайт «Спутника» приводит основания осознанного выбора эмблемы: «Бобер – лесной инженер. Его характеризуют, мастерство, упорный труд и умение работать в команде. Те же качества позволяют тагильским хоккеистам усердно тренироваться и стремиться к поставленным целям. Командная выучка, изобретательные комбинации, острые, как зубы бобра, атаки и надежная, как его строительные шедевры, оборона – все это всегда было и будет в игре «Спутника». 

На старте регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тагильчане играли нестабильно. Плавные подъемы поИтоги сезона. «Спутник» (Нижний Тагил)турнирной таблице сменялись резкими спадами. Но в середине октября результаты клуба стабилизировались, и «Спутник» в 15 матчах одержал 12 побед. Медленно, но верно команда стала пробираться на верх турнирной таблицы. На полпути регулярного первенства «Спутник» финишировал седьмым, отстав от замыкающего тройку призеров «Южного Урала» всего на шесть баллов. По одному показателю тагильчане шли на первом месте. «Спутник» — был самой забивающей командой ВХЛ. Ею, впрочем, и остался по итогам первого этапа - 173 заброшенные шайбы. В регулярном чемпионате коллектив тренера Алексея Фетисова финишировал шестым, набрав столько же очков, сколько «Южный Урал», но уступив пятую строчку по дополнительным показателям. 

В стартовом раунде розыгрыша «Братины» «Спутнику» выпало играть с балашихинским «Динамо». Бело-голубых «бобры» разгрызли без проблем. Счет в серии 3-1. В четвертьфинале «Спутнику» противостоял такой же возмутитель спокойствия, как и он сам, - воронежский «Буран». 

О, это была эпическая битва! Началась она в тагильских владениях. Первый матч остался за хозяевами. «Буран» отыгрался со счета 2:3 за минуту до конца основного времени. Соперника «Спутник» дожал в овертайме. Во втором поединке в Нижнем Тагиле «ураганные» реваншировались – 1-1 в серии. И тут в стане «Спутника» заполыхало. В разгар плей-офф команду покинул основной вратарь Сергей Огурешников. В клубе распыляться на эту тему не стали, пообещав дать все объяснения по окончании сезона, и поступили правильно – сконцентрировались на серии с «Бураном». Обещание сдержали. На встрече с болельщиками главный тренер Алексей Фетисов так описал ситуацию давно минувших дней: 
Итоги сезона. «Спутник» (Нижний Тагил)
- Человек ушел, никому ничего не объяснив. Утром после второго матча плей-офф была обнаружена в раздевалке форма Сергея, подготовленная для сдачи на склад. На звонки по телефону он не отвечал. Приехав в гостиницу, где проживал Огурешников, тренерский штаб выяснил, что он собрал вещи и готов уехать из Нижнего Тагила. Ничего вразумительного Сергей нам не сказал. Для всех это был шок. Но самое главное, что это никак не сказалось на команде. При счете 1-3 в серии мы все-таки вернулись в игру и довели ее до седьмого матча. Итоги сезона. «Спутник» (Нижний Тагил)

Действительно, безнадежно уступая в противостоянии, «Спутник», вопреки обстоятельствам и благодаря воле и характеру, вернул серию в Нижний Тагил при счете 3-3. А там был отличный седьмой матч и роковая восьмая минута дополнительного времени… 

- Конечно «осадок» от овертайма седьмого матча плей-офф остался, - позже рассуждал главный тренер Алексей Фетисов. - Были у нас все шансы, чтобы сыграть еще лучше, побороться за медали. Если бы мы прошли «Буран», то у нас было бы второе место – серебряные медали чемпионата ВХЛ. Этого не случилось. С этим мы сейчас живем и думаем о следующем чемпионате. 

Сезон 2012/2013 в клубе признали успешным. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил председатель правления местной общественной организации СК «Спутник» Александр Смелик

- Сезон для клуба, команды, города, болельщиков был успешным. Мы немного не дотянули для слова «очень» успешным. Не хватило буквально одной шайбы в другую сторону. В общем, я как человек, непосредственно отвечающий за команду, хочу сказать, что сезон в этом году прошел успешно. 
Итоги сезона. «Спутник» (Нижний Тагил)
Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 1303 | Добавил: gev_nt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz