Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:30

МБОУ СОШ №13
г. Нижний Тагил

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377] Кадетское братство [7] Спортивная жизнь [19] Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10] Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7] Учебная деятельность [16]


Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Всего ответов: 167
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Главная » 2020 » Январь » 24 » Веселая поездка в «Звездный»
20:52
Веселая поездка в «Звездный»

7 декабря учащиеся 7М класса вместе со своим классным руководителем, Шмелевой Риммой Николаевной, и родителями, Изиляевой Надеждой Петровной и Гимрановой Ириной Николаевной, совершили поездку выходного дня в детский оздоровительный комплекс «Звёздный» им. В.Г. Удовенко, который находится в 35 км от г. Нижний Тагил на берегу Леневского водохранилища.

19 лет назад детский оздоровительный лагерь «Звёздный» под Нижним Тагилом принял первую смену. Но решение о строительстве было принято ещё в 1982 году. Рабочие расчистили территорию и подготовили строительную площадку. Но после этого проект был заморожен. Второе дыхание «Звёздный» получил в конце 90-х годов, когда пост директора НТМК занимал Сергей Носов. В 1997 году появилась котельная, строились жилые корпуса, спортивные площадки, столовая. В августе 2000 года новый лагерь принял  детей металлургов, а в 2009 году «Звёздный» передали городу. С этого момента в него могут попасть дети всех горожан. За 19 лет в лагере, расположенном в сосновом бору на берегу Ленёвского водохранилища, отдохнули тысячи ребят. У здравницы есть два футбольных поля, кинозал, кафе, медицинский корпус и несколько спортивных площадок.

Все мы знаем, как дети с нетерпением ждут выходных – время свободы от уроков, учебников, и других школьных забот, а совместная поездка с классом является отличной возможностью не только сплотить одноклассников, она так же подарит им веселое и интересное общение в компании друзей-ровесников.  И детский лагерь «Звездный» - это великолепно подготовленный отдых в лагере: уникальные программы, развлекательные мероприятия, дискотеки, квесты, знакомства со сверстниками, спортивные площадки!

В первый же день ребята играли в «Мафию». Детская мафия – это и оригинальный досуг, и тренировка важных коммуникативных навыков, таких как умение анализировать слова и поведение других участников, умение договариваться и убеждать. После игры все отправились погулять. Вся территория лагеря была в нашем распоряжении. Дети не зря считают зиму самым веселым временем года. Можно поиграть в снежки, можно поваляться в снегу, а можно было и покататься на каруселях!!!

Вечером, в большом новогоднем зале, нас ожидала чудесная дискотека. «Это была лучшая дискотека в моей жизни», утверждают девочки. Два часа зажигательной музыки объединили всех и мальчиков, и девочек. Прекрасная ретро музыка, положительные эмоции – такая дискотека в памяти останется надолго!

Но самое интересное ожидало всех ночью со всеми атрибутами детского лагеря отдыха. Вечерние посиделки, совместное чаепитие, разнообразные игры. Вернувшись после позднего отбоя в свои комнаты, ребята не спешили ложиться спать. Самое «лагерное» развлечение – мазанье сонных товарищей зубной пастой не ушло в прошлое, правда, на следующий день пришлось всем дружно отмываться и отмывать.  И все же, это самая длинная ночь, когда принято не спать до самого рассвета - одна из самых ярких воспоминаний поездки.

Утро было тяжелым, но нас ждал спортивный праздник. Мороз и солнце, день чудесный, пора на бой, мой друг прелестный! Так приветствовал нас спортивный организатор, который приготовил для нас со своими помощниками историческое спортивное соревнование. Были созданы две команды, которые с большим энтузиастом боролись за победу. Во время первого же тура обе команды показали прекрасные результаты. Борьба была напряжённой, команды соревновались, проявляя чудеса ловкости и взаимовыручки. Жюри было порой трудно определить победителя, команды не уступали друг другу - ребята весело и дружно преодолевали все преграды! И настроение все равно было отличным, хотя кто-то победил, а кто-то проиграл. Вот на таком эмоциональном подъеме закончилась игра.

Все хорошее когда-то заканчивается, и вот уже наступило время прощаться. Лагерь «Звездный» -  это островок яркого и полезного отдыха, новых знакомств, и отличного настроения оставил в наших сердцах только теплые воспоминания! «Интересное место, где можно хорошо отдохнуть всем классом, очень весело провести время, поиграть в отличные игры! Нам понравилось все! Спасибо всем за такую незабываемую поездку!», пишут ребята свои отзывы.

Уважаемые друзья, мы приглашаем всех в «Звездный»!  Мы теперь точно знаем, что не нужно ждать лета, чтобы провести день с друзьями и поучаствовать в приключениях!

 

 

 

 

 

$IMAGE7$

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 772 | Добавил: QwertyNT | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

1_KLASS Интернет-приёмная
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Дни рождения
Случайное фото
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сетевой город
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Министерства науки и высшего образования РФ
  • Минпросвещения России
  • ЕГЭ
  • Официальный сайт Н.Тагила
  • Сайт obrnadzor
  • Управление образования Администрации г. Н.Тагил
  • bus.gov.ru
  • МАК
  • zakupki.gov.ru
  • Доска

    QwertyNT Tech © 2024

    Информация, размещенная на сайте, соответствует Требованием к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831

    Используются технологии uCoz